[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный раздел » Помощь по Сайтостроению » Идеи для скриптов
Идеи для скриптов
LisnesДата: Суббота, 26.07.14, 16:02:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Излагайте свои идеи скриптов. Старайтесь описать суть скрипта коротко и ясно.
 
professorДата: Суббота, 16.08.14, 15:53:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем, нужен скрипт, который будет вести подсчет количество кликов по ссылке и выводить их (пытаюсь сделать лайк для форума)
 
LisnesДата: Суббота, 16.08.14, 17:04:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
professor, тут без php не обойтись.
 
professorДата: Понедельник, 18.08.14, 02:21:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lisnes, ну я так, собственно, и думал. На пхп уже можно и модуль благодарностей написать, в таком случае. Спасибо за ответ.
 
okimotoДата: Вторник, 09.09.14, 12:55:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поиск на юкозе... сделать вид такой же как,напримере у "тебя на сайте" в каталоге файлов, с постером и так же оформленным текстом....
 
LisnesДата: Суббота, 27.09.14, 16:22:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
okimoto, этот вид уникален и разработан специально для моего сайта, так что создавать нечто подобное для других я не буду.
 
RuDДата: Понедельник, 13.10.14, 20:29:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Чатер
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Добрый вечер, помогите реализовать скрипт.
Идея: по нажатие кнопки копируется адресная строка, вообщем то и все :)
предположим комбинации винды, выделения адресной строки винды: F6, alt+D
комбинация копирования в буфер: ctrl+C

P.s. и будет ли работать в телефоне?
 
Al-SherДата: Понедельник, 13.10.14, 20:56:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
RuD, Лучший вариант - использовать flash, к примеру ZeroClipboard
в head
Код
<script type="text/javascript" src="путь_до_скрипта.js"></script>
Код

var clip = new ZeroClipboard.Client();
clip.setText(window.location.pathname);
clip.glue('id_кнопки_копирования');
ZeroClipboard.setMoviePath('Путь_к_swf');

Скачать ZeroClipboard можно тут:


Сообщение отредактировал Al-Sher - Понедельник, 13.10.14, 20:57:43
 
RuDДата: Вторник, 14.10.14, 09:50:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Чатер
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Al-Sher, что то не работает или не получается, все правильно сделал?
http://jsfiddle.net/zbst/tqvL1zek/
 
Al-SherДата: Вторник, 14.10.14, 14:21:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
RuD, на фидле у тебя не подключена библиотека ZeroClipboard, поэтому он не знает такой функции
 
RuDДата: Вторник, 14.10.14, 14:51:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Чатер
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Al-Sher, да вот на сайте тоже самое.
Можешь помочь в установе? Я подключил свф какой файл надо подключит библиотеки?
 
Al-SherДата: Вторник, 14.10.14, 16:52:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
RuD, в общем намучался я с этим скриптом и вот что вышло:
HTML код кнокпи
Код
<button id="copy-button" data-clipboard-text="Copy Me!" title="Click to copy me.">Copy to Clipboard</button>

подключение скриптов
Код
<script src="jquery.js"></script>
   <script type="text/javascript" src="jquery.zclip.js"></script>

Скрипт
Код
$("#copy-button").attr("data-clipboard-text","ссылка на сайт" +window.location.pathname)
var client = new ZeroClipboard( document.getElementById("copy-button") );
client.on( "ready", function( readyEvent ) {
   client.on( "aftercopy", function( event ) {
     event.target.style.display = "none";
     alert("Copied text to clipboard: " + event.data["text/plain"] );
   } );
} );

Архив с исходниками скачать можно тут http://rghost.ru/58518895
 
RuDДата: Вторник, 14.10.14, 19:49:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Чатер
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Al-Sher, работает, большое спасибо :)
только не копирует текст полностью: http://r2drevo.tk/a.htm#0,5,5,0,5,5,0
копируется только: http://r2drevo.tk/a.htm
можно как нибудь доработать?


Сообщение отредактировал RuD - Вторник, 18.11.14, 10:35:19
 
LisnesДата: Вторник, 14.10.14, 20:32:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
RuD,
Код
$("#copy-button").attr("data-clipboard-text","ссылка на сайт" +window.location.href)  
var client = new ZeroClipboard( document.getElementById("copy-button") );  
client.on( "ready", function( readyEvent ) {  
client.on( "aftercopy", function( event ) {  
event.target.style.display = "none";  
alert("Copied text to clipboard: " + event.data["text/plain"] );  
} );  
} );
 
RuDДата: Вторник, 14.10.14, 21:41:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Чатер
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Lisnes, спасибо работает, только "ссылка на сайт" пришлось заменить на "" иначе два домена вставляет
 
Al-SherДата: Вторник, 14.10.14, 21:59:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
RuD, в том варианте это всё можно вообще удалить)
Код
"ссылка на сайт" +
 
ApocalypseДата: Пятница, 24.10.14, 16:57:26 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Al-Sher, дал бы челу ссылку на материал и всё :) http://www.apo-ucoz.com/load/23-1-0-1219
 
satellite80Дата: Суббота, 24.01.15, 19:50:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужен скрипт калькулятора расчета ремонта. Идея такова: юзер попадая на страницу калькулятора выбирает материалы, вид ремонта, указывает размеры площадей и калькулятор выдает результат, стоимость ремонта. Возможно ли написать такой скрипт и сколько будет стоить такая работа?
 
LisnesДата: Суббота, 24.01.15, 21:14:08 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
satellite80, вполне возможно. Мне нужен список материалов и их цен, если смогу быстро реализовать, то выложу бесплатно здесь на сайте)
 
satellite80Дата: Суббота, 24.01.15, 21:26:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну список материалов скорее всего будет очень большим, по этому на мой взгляд надо сделать категории и подкатегории: материалов, стоимости работы размеров помещения, а админ уже сам добавит весь ассортимент. Это на мой взгляд упростит работу того, кто будет писать код. Бесплатно это конечно здорово, но это все же работа, тем более при установке вероятно придется немного потрепать тому кто писал моск ;) Ща попробую изложить перечень переменных.
 
satellite80Дата: Суббота, 24.01.15, 22:08:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как я это вижу. В идеале сделать это (калькулятор) формой обратной связи, не уверен что это возможно, но если так я лопну от счастья. Значит пункты. 1. Какой класс ремонта Вы хотите рассчитать: эконом, стандарт, премиум, люкс. В соответствии с этим выбором юзеру будет предложен ассортимент материалов. К примеру, если юзер выберет эконом класс, то выбор плитки будет с минимальной ценой не выше заданного диапазона и тд с другими категориями т.е. средняк, дорого и мега дорого. Итак класс ремонта выбран, и в следующем пункте предлагается выбрать планировку стандартных квартир, или задать размеры: Высота, длинна, ширина помещения . 2. Задайте размеры помещения или выберите тип жилого дома (заданные заранее размеры стандартных санузлов). Далее предлагается ассортимент плитки (Маленькое превью фото с ценником и ссылкой на альбом где можно посмотреть детально) исходя из предпочтений в п.1. например 3. Выберите коллекцию плитки, 3.1 Будет ли бордюр: Да (укажите какой)/Нет 3.2 Будут ли декоры: Да (укажите количество и тип)/Нет 4. Выберите какую сантехнику будете устанавливать (так же превью с ценником и линком): унитаз, раковина и тд исходя из предпочтений в п.1. Ну и так далее, надеюсь смысл понятен. Грубо говоря своего рода интернет-магазин с корзиной, только к товару приплюсуется стоимость установки и ремонта этих материалов, а корзина это предварительный результат вычислений стоимости всего ремонта.
 
satellite80Дата: Суббота, 24.01.15, 22:37:12 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что, реально или надо упрощать?
 
LisnesДата: Суббота, 24.01.15, 23:13:55 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
satellite80, реально все. Но довольно сложная штука. Будет время возьмусь
 
satellite80Дата: Суббота, 24.01.15, 23:29:49 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну была бы простая, не стал бы спрашивать сколько будет стоить.  Времени у меня не много. Сколько может стоить такая работа?
 
maslo2010Дата: Воскресенье, 25.01.15, 17:33:30 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: VIP
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какое примерное количество плиток, где хранятся данные о них и вообще есть ли они на сайте, должно быть обязательно реализовано на uCoz?
 
satellite80Дата: Воскресенье, 25.01.15, 19:32:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
количество плитки высчитывается из данных которые вводит юзер в пункте 2 (см. выше). Плитка делится на коллекции, они все разные, как по размеру плитки, так и по цене. Где их хранить пока не могу представить, обычно это как я понимаю выполняет mysql, а реализовать желательно на юкоз, так как в cms на php у меня пока не хватает знаний, хотя и в остальных признаться не очень силен. В целом, говоря наверно более внятно, есть переменные : длинна помещения (м) – Дпом
ширина помещения(м) – Шпом
высота помещения(м) – Впом
ширина дверного проема(м) – Шпр
высота проема(м) – Впр
кол-во плитки (м.кв) - Ккпл
цена коллекции (1кв.м.) - Цкол
Стоимость укладки этой коллекции (руб) – Цмкол
Кол-во смеси для укладки (кг/м.кв) - К
Количество смеси для затирки швов между плиткой (кг/м.кв) - Зат
Для удобства вы можете сами придумать названия этих переменных, думаю для примера пока достаточно, хотя их должно быть гораздо больше, это сантехника, потолки и пр.
Имея эти переменные можно вывести формулу к примеру:
У юзера есть ванна, имеющая размер 1,8х1,6 высотой 2,7 и дверной проем размером 2м высотой и 0,7м шириной.
Заполняя форму подставляем эти значения в переменные, получаем:
Дпом =1,8м
Шпом=1,6м
Впом=2,7м
Впр=2м
Шпр=0,7м
Зная несложную формулу можно высчитать площадь облицовываемых стен юзера:
(((Дпом+Шпом)*2)* Впом)-( Впр* Шпр)= (((1,8+1,6)*2)* 2,7)-( 2* 0,7)= ((3,4*2)* 2,7)-1,4=(6,8* 2,7)-1,4=18,36-1,4=16,96м.кв
Получим переменную Ккпл которая будет равна 16,96м.кв
Зная несложную формулу можно посчитать стоимость необходимого кол-ва плитки, с учетом стоимости ее укладки:
Ккпл*( Цкол+ Цмкол)
К примеру, юзер выбрал:
Цкол =1200руб
Цмкол= 650руб
тогда получимрезультат:
16,96 *( 1200+650)=31376
Вот мы и получили стоимость выбранной плитки включая стоимость ее укладки на стены. Конечно это все очень упрощено, так как переменных будет гораздо больше, это и подготовка стен и затирка швов, и демонтаж старой плитки, коэффициенты транспортных издержек, оплаты грузчиков и т.п.
По сути важно придумать сам механизм. Самое сложное это как записать такие переменные как названия коллекций, с их превью и стоимостью, откуда их брать. Это надо что то вроде базы, короче не могу знать, мой мозг еще столько не умеет ))
 
maslo2010Дата: Понедельник, 26.01.15, 17:46:23 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: VIP
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да в том и дело, что такой скрипт гораздо сложнее написать под ucoz. Даже если брать 1 плитку на нее нужны переменные, как цена, размер и т.д. на козе все это хранить крайне не удобно, так же как и получить.

Есть еще такие ньюансы, что ванну скрипт может впихнуть во всю комнату, если размеры этому удовлетворяют, хотя по человеческой логике, не кто так ее не поставит) многие компании производят моделирование комнат в 3D программах сидя рядом с покупателем за компом, что вполне логично.

Скажу сразу, у меня щас времени на такие крупные скрипты нет, так что проси других, можешь попробовать заказать у фрилансеров, они сделают за 1-10 тысяч рублей, но чаще всего очень качественно)
 
satellite80Дата: Понедельник, 26.01.15, 20:51:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата maslo2010
Да в том и дело, что такой скрипт гораздо сложнее написать под ucoz. Даже если брать 1 плитку на нее нужны переменные, как цена, размер и т.д. на козе все это хранить крайне не удобно, так же как и получить.
Мне не нужно вычисление количества штук плиток, мне нужно количество квадратных метров, тут я вообще не вижу сложностей    
Код
var name = "<p>Площадь стен равна: </p>"; //
       var nameSt_shir = '<p>Ширина стен: </p>', nameSt_dl = '<p>Длинна стен: </p>', nameSt_vs = '<p>Высота стен: </p>', St;
           

     var pr_shir = 0.7, pr_vs = 2, pr;  //ширина и высота проема в метрах
     var St_shir = 1.4, St_dl = 1.6, St_vs = 2.6, St;     
     pr = pr_shir * pr_vs;    // площадь дверного проема
     St = (((St_shir + St_dl)*2) * St_vs) - pr;  // высчитываем площадь облицовываемой поверхности
         
       document.write(nameSt_shir,St_shir);
       document.write(nameSt_dl,St_dl);
       document.write(name);
         
     document.write(St); //результат квадратных метров


Сообщение отредактировал satellite80 - Понедельник, 26.01.15, 21:18:23
 
satellite80Дата: Понедельник, 26.01.15, 21:03:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата maslo2010
Есть еще такие ньюансы, что ванну скрипт может впихнуть во всю комнату, если размеры этому удовлетворяют, хотя по человеческой логике, не кто так ее не поставит) многие компании производят моделирование комнат в 3D программах сидя рядом с покупателем за компом, что вполне логично.
Ванну впихивать не надо, я моделирую ванны сидя рядом с заказчиком, это не то что мне надо. Есть каталог плитки с переменными "коллекция 1", "коллекция 2", "коллекция 3", "коллекция N" каждой коллекции можно присвоить значение за одну единицу, т.е. цена за квадратный метр. Зная вводя размеры стен получаем площадь ванны, это значение умножаем на значение выбранной коллекции, достаточно выбрать нужную коллекцию. Каталог сантехприборов по аналогии с плиткой "Ванна 1", "Ванна 2", "Ванна N", "Кабина 1", "Кабина 2", "Кабина N", "Унитаз 1", "Унитаз 2", "Унитаз N" и т.д. по аналогии.
 
satellite80Дата: Понедельник, 26.01.15, 21:04:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Суть в том, что когда считаешь все одному или двоим это одно, а когда тебя просят сделать это 10 чел в день, это другое.
 
satellite80Дата: Понедельник, 26.01.15, 21:06:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что ж, пойду на фриланс, или быстрее сам изучу и напишу

Сообщение отредактировал satellite80 - Понедельник, 26.01.15, 21:12:47
 
satellite80Дата: Понедельник, 26.01.15, 21:15:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lisnes
satellite80, вполне возможно. Мне нужен список материалов и их цен, если смогу быстро реализовать, то выложу бесплатно здесь на сайте)
ты тоже думаешь все сложно? ))
 
АрманДата: Вторник, 27.01.15, 10:49:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
satellite80, Если оно нужно только тебе и ты сидишь рядом с заказчиком легче написать на каком-нибудь C++, а на вебе без PHP делать - безумие, т.к. придется загружать всю базу расценок в зависимости от товаров и их котегорий. Джаваскрипт нагрузит ОЗУ и это если браузер даст ему столько памяти. Вообщем если тебе это нужно в планшет какой-нибудь впихнуть намного легче написать на программу, а не скрипт, который будет работать через интернет.
 
satellite80Дата: Вторник, 27.01.15, 22:32:02 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Арман
Если оно нужно только тебе и ты сидишь рядом с заказчиком
В каком смысле только мне мне? Если бы я сидел с заказчиком рядом, я б ему посчитал все и без этого калькулятора.
Цитата Арман
на вебе без PHP делать - безумие, т.к. придется загружать всю базу расценок в зависимости от товаров и их категорий.
товаров будет не много. к примеру, 15 вариантов плитки, столько же сантехники (ну очень образно, но точно не тысячи и даже не сотни наименований).
Цитата Арман
в планшет какой-нибудь впихнуть намного легче написать на программу
Планшет не у каждой тетеньки или дяденьки средних лет есть, а тем более не каждый сам даст ладу с установкой приложения (хотя конечно одно другому не помешало бы, как вариант потом дополнить).
Цитата Арман
на вебе без PHP делать - безумие
Насколько мне известно на козе есть возможность подключения php, или я ошибаюсь?
Ну и на последок...
В целом я понял, что пояснить механизм скрипта довольно не просто, по этому наверно проще объяснить задачи, которые он должен выполнять.
Я занимаюсь ремонтом санузлов (ванная, туалет, душевая и прочие). Всегда работал/ю индивидуально, с каждым заказчиком. Работаю своими руками, по этому выполняю в месяц 1-2 санузла. Мне 34, думаю на долго здоровья не хватит, наверно мои ровесники поймут что я имею ввиду говоря о возрасте. Так вот, я сделал сайт, заработал хорошую репутацию в этой сфере и спрос на мои услуги давно превысил мои возможности, так же мне стало поступать много предложений по сотрудничеству от магазинов сантехники, плитки и т.д. которые предлагают процент с продаж по моей рекомендации, но сколько я там заработаю с этих процентов, если в месяц делаю всего 2 санузла... Вот если бы 10-20 то да и спрос ведь есть. Вот мне и пришла идея. Так как самый популярный вопрос моих потенциальных заказчиков это "сколько стоит работа?" и тут я тоже немного поясню... Вот как назвать человеку конкретные цифры, если сперва мне надо узнать, будет ли он делать демонтаж (образно это 2000руб), замена водопровода и канализации (5000), демонтаж сантехники (1000), что будем устанавливать: ванну (1500), душевую кабину (20% от стоимости кабины), унитаз (1500), биде (1500), систему инсталяции (3000)? Воспользуетесь вариантами нашей сантехники со скидкой 5%, или у вас будет своя? Размеры стен ? Ок, площадь ваших стен составляет N кв.м, укладка плитки будет стоить N * 600руб. Воспользуетесь нашей плиткой со скидкой 5%, или у Вас будет своя? Вы поднимите материал своими силами, или мы сделаем это без вашего участия? Ну и так по аналогии. Мне не нужен интернет магазин, мне нужен примерный расчет стоимости работ включая материал и устройства, или только за работу, с возможность включать определенные опции и выключать. Мне не нужна огромная база материалов, достаточно по варианту на каждую ценовую категорию, к примеру эконом, стандарт и премиум. Каталоги с фото можно показать по ссылкам на сайты партнеров, а при желании пощупать приехать в их магазины.
Разве можно узнать это все в двух словах по телефону с конкретными цифрами? А вот не услышав внятного ответа большая часть потенциальных клиентов исчезают навсегда. А вот когда потенциальному клиенту показали конкретные цифры, которые почти не изменятся, это 80% что он выберет мои услуги, это уже проверено. Ну не ужели это так сложно?? Мне не обязательно даже записывать эти вычисления и сохранять, распечатывать и т.д. достаточно просто сделать расчеты базируясь на предпочтения заказчиков и вывести их на экран заказчику.
Вот если бы я мог предоставить такой сервис, мне осталось бы найти партнеров плиточников, которые согласятся мне отдавать небольшой процент за то что я обеспечил им постоянную занятость. А дальше чистый маркетинг.


Сообщение отредактировал satellite80 - Вторник, 27.01.15, 22:40:16
 
АрманДата: Среда, 28.01.15, 00:05:29 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
satellite80, то есть ты хочешь им дать ссылку на калькулятор они там покопаются и узнают расценки. Можно написать такое на JS (но я все равно против такого насилия над оперативной памятью)
 
satellite80Дата: Среда, 28.01.15, 00:09:53 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Арман
то есть ты хочешь им дать ссылку на калькулятор они там покопаются и узнают расценки.
все верно, именно так! Введут данные и узнают. Ссылка на сайт на визитке, в группах соцсет, в объявлениях лифтов и т.д. А там и ссылка на калькулятор на самом видном месте, т.е. меню. Ну для пробы то можно, а вот если оправдается, тогда можно и профи нанять для полноценного скрипта, или сделать уже прогу в тел и предложить в калькуляторе скачать прогу на тел, или планшет для более удобного подсчета к примеру прямо в магазинах, для сравнения цены
 
satellite80Дата: Среда, 28.01.15, 00:17:42 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Арман
но я все равно против такого насилия над оперативной памятью
на самом деле, подобные проблемы канули в прошлое. Сейчас почти у каждого есть комп, а у каждого 3го требования такие, что подобного рода срипт врядли нагрузит оперативу. Сейчас одна страница соц сети в стареньком компе загрузит оперативу так, что он отдуплится только после чаепития.
В общем заплачу за этот скрипт тому, кто напишет. Предлагайте цену.
 
satellite80Дата: Суббота, 28.03.15, 21:35:27 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: VIP
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вспомнил про это обращение и решил поделиться. Вот тот самый калькулятор, который я реализовал. Кто то из форумчан это сайта мог прилично подработать, но это сделал другой чел, в течении 5 дней.
 
SMESHARARAMДата: Пятница, 03.04.15, 10:46:00 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lisnes, Нужен скрипт личных статусов пользователей на куках, тоесть я пишу в поле текст,и нажимаю на кнопку, потом он сохраняется. Потом нажимаю на кнопку редактировать, и опять выскакивает поле. Опять же пишу текст и он сохраняется. Так же желательно сделать историю статусов
 
LisnesДата: Суббота, 04.04.15, 16:20:37 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: VIP
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
SMESHARARAM, если делать это на куках, то каждый пользователь сможет посмотреть только свой статус.
 
ХОЗЯИНДата: Четверг, 09.04.15, 12:16:15 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аякс окно при первом входе юзера на сайт, именно юзера, а не гостя. Ныне в поисковике есть только 1 подбный, да и тот древний и не рабочий.
Суть такого окна очень проста и понятно: сразу объяснить и показать пользователю самые интересные места на сайте, ну или возможности. Такого рода скрипт требует конечно PHP )
 
Форум » Главный раздел » Помощь по Сайтостроению » Идеи для скриптов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: